Меню Закрыть

1-й открытый Новогодний турнир по шашкам среди учащихся младших классов

24 декабря в шахматном клубе г. Кирово-Чепецка Кировская региональная общественная организация » Поддержка и развитие физической культуры и спорта» (КРОО «ПРФКС»), организовала и провела 1-й открытый Новогодний турнир по шашкам среди учащихся младших классов.

В турнире приняли учащиеся из 7 общеобразовательных школ. В командном зачете победителем стала команда шашистов школы №10 в составе Чувашева Дмитрия и Кобзарь Николая. Второе место заняла команда школы №7 в составе Репникова Егора и Перетягина Александра. Третье место заняла команда школы №4 в составе Онуфриенко Данила и Мусихина Михаила.

3 место Смирнов Александр гимназия №1;

Кузавлёв Глеб гимназия №2 получил приз за самую красивую комбинацию в шашках. Все участники соревнований получили грамоты и медали за участие в Новогоднем турнире.
В следующем году будут приглашены шашисты из других регионов страны. Главный судья турнира МСМК по шашкам Деветьяров Александр Николаевич, отметил высокий уровень подготовки юных шашистов.

Предложено, проводить в каждой школе раз в неделю мастер-класс по шашкам.

В 2017 году КРОО » ПРФКС» проведет текущий ремонт помещений шахматно-шашечного клуба, и закупит шахматные столы, шахматы, шашки, оргтехнику, установит светодиодное освещение и новую входную дверь.